Анал и геморрой – лечит или калечит?

3 сентября 2016

Аня

Уважаемые форумчане, я к вам с необычным вопросом. Слышала (где – не спрашивайте, уже не вспомню), что анальный секс является неплохой профилактикой геморроя, но только не в запущенных случаях. При этом врачи считают наличие геморроидальных узлов абсолютным противопоказанием к таким утехам. А вы что знаете или просто думаете по этому поводу? Правда ли, регулярный анальный секс является панацеей от геморроя или лучше не экспериментировать, чтобы не усугубить проблему?

  • Сергей Мостик 8 мая 2018 04:53

    По поводу панацеи не скажу, но вот то, что если есть уже хоть небольшие узелки, то анальный секс будет очень болезненным. Тогда могут спасти только специальные смазки с обезболивающим эффектом. Типа вот такой http://intimportal.info/novye-postupleniya/imitats...

  • Яна Домашняя 9 мая 2018 10:22

    Мне наоборот когда-то казалось, что анальный секс может спровоцировать геморрой, но потом меня в этом разубедили. Но чтобы он лечил его - не верю.

  • 9 мая 2018 11:00

    Думаю, что смотря как заниматься анальным сексом. Если аккуратно, не жесткачить и разрабатывать с минимальной болью, то все будет хорошо. С геморроем пока не приходилось сталкиваться.

  • 9 мая 2018 13:35

    Я считаю, что анальный секс вообще никак не связан с геморроем. Ни вызвать его не может, ни вылечить. Но вот то, что при геморрое невозможно заниматься анальным сексом и особенно анал фистингом - это точно.

  • Артем Гранин 11 мая 2018 01:37

    Не думал, что эти две вещи как-то связаны. Недавно только узнал, что у женщин после родов может геморрой возникать. Но чтобы он был связан с сексом? Нет.

  • Красотка К 11 мая 2018 02:23

    Спровоцировать анальный секс геморрой не может. Моя подруга говорит, что больше всего предпочитает именно анальный секс и каждый раз смеется, что геморрой ей уж точно не грозит).

  • Яна Домашняя 26 января 2021 04:22

    Ну если уже есть геморрой, то я все же считаю, что нельзя использовать анальный секс до того пока не вылечите его. Иначе может стать только хуже. Вылечитесь, а потом уже вперед и с песней.


Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите