Чем отличаются гипоаллергенные смазки?

14 февраля 2017

Красотка К

Кто понимает в смазках? Чем отличаются гипоаллергенные от обычных? По стоимости разница составляет более чем в два раза. Вы себе обычно какие покупаете и какие лучше?

  • Яна Домашняя 9 мая 2018 10:36

    Мне подходят и обычные смазки. У меня нет раздражения от них. А подруга говорит, что от обычных у нее там все зудит потом. Она берет именно гипоаллергенные.

  • 9 мая 2018 10:46

    По мне, так ничем не отличаются внешне и по консистенции, но только стоят дороже и от них действительно раздражения меньше. Но я и с обычными могу.

  • Артем Гранин 11 мая 2018 01:55

    То, что гипоаллергенные стоят дороже (причем раза в два) - это я в курсе. Только вот стоит ли их покупать сразу, если не знаешь будет ли у партнерши аллергия на обычные или нет.

  • Красотка К 11 мая 2018 01:58

    У меня нет аллергии на качественные обычные смазки. Однако, как-то решила сэкономить, купила дешевую и непонятной фирмы. Вот тогда пришлось выкинуть ее после первого раза использования(.

  • 26 января 2021 02:49

    Так у многих аллергия проявляется и зуд на некачественные смазки. У моих девочек у половины на дешевку из секс-шопа потом ощущение зуда было. А когда начал тут покупать, то все хорошо стало. Никто не жаловался. Вот одна из них. http://intimportal.info/smazki-i-gigiena/vaginalny...

  • Галочка Семенова 26 января 2021 03:55

    Правильно говорите про дешевку. Не стоит гнаться за дешевизной. Это же ваше тело и ваше здоровье. Думаю, что никто не захочет использовать обычное растительное масло в подобных утехах.

  • Иринка Иришка 26 января 2021 04:51

    У меня не то что на плохие смазки есть аллергия, но так же бывают и на вагинальные противозачаточные и на некоторые презервативы с ароматизаторами. Проявляется да... в виде зуда. Абы где теперь не покупаю.


Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите